News 2

Ecco chi parteciperà al workshop della Festa dei Giovani 2006

Tutti coloro che sono in questa lista hanno confermato la propria partecipazione. Alcuni sono ancora in sospeso e devono dare conferma; questi non sono in questa lista. Altri sono ancora in lista di attesa.


Ecco chi parteciperà al workshop della Festa dei Giovani 2006

da Feste dei Giovani

del 23 febbraio 2006

LISTA UFFICIALE  WS ’06

 

African Music

1.      Bortolato Michele

2.      Bortolozzo Marco

3.      Driutti Federico

4.      Fabris Michele

5.      Marra Sandro

6.      Masi Lorenzo

7.      Michielon Matteo

8.      Zanelli Diego

9.      Boldrin Michela

10. Calzavara Silya

11. Delise Donatella

12. Margarit Claudia

13. Menegotto Paola

14. Poloni Gabriella

15. Rinaldi Anna

16. Venturini Alessia

17. Gabriel Daniel

18. Silvestri Riccardo

19. Zoppelletto Nicola

20. Cillotto Viola

21. Rumiato Francesca

 

Animazione da palco

1.      Andreoli Francesco

2.      Bruzzese Nicola

3.      Cacitti Luca

4.      Drigo Nicolò

5.      Geromin Alberto

6.      Maione Alessandro

7.      Montaguti Nicola

8.      Riccio Vincenzo

9.      Ballarin Alessia

10.  Cattapan Giovanna

11.  Cavalletto Giulia

12.  Finetto Francesca

13.  Franzon Giulia

14.  Lara Pieretto

15.  Nait Francesca

16.  Nalotto Paola

17.  Piola Claudia

18.  Santellani Silvia

19.  Vaiti Angela

20.  Viola Marica

21.  Simonetto Claudia

 

Danza Teatrale

1.      Bazzo Elisa

2.      Bego Francesca

3.      Drigo Federica

4.      Dusi Chiara

5.      Fernetich Marianna

6.      Ferro Livia

7.      Flagiello Marta

8.      Giacomini Marta

9.      Mantovani Anna

10. Perini Francesca

11. Righetto Federica

12. Sarto Laura

13. Vendraminetto Silvia

14. Valoppi Alessandro

15. Cicogna Stefania

16. De Zotti Veronica

17. Mozzato Vittoria

18. Dalla pozza Matilde

19. Carvalho Oliveira Thiago

20. Ballagion Michela

 

Dee Jay & Animazione

1.      Badagliacca Giuseppe

2.      Castellucci Mattia

3.      Garri Simone

4.      Martellani Stefano

5.      Massignani Mirko

6.      Nalotto Simone

7.      Rossato Marco

8.      Marcioni Davide

 

Face Painting

1.      Agostinelli Marta

2.      Bernt Serena

3.      Bon Alice

4.      Gazzola Francesca

5.      Maria Tesesa Ghizzo

6.      Montagner Anna

7.      Poloni Maria Luisa

8.      Spolverato Federica

9.      Viotto Helga

10. Pattaro Armida

11. Raggi Laura

12. Bona Laura

 

Gospel

1.      Brazzolotto Diego

2.      Emboli Federico

3.      Giacometti Daniele

4.      Lamberti Marco

5.      Miani Davide

6.      Pezzan Enrico

7.      Scarsini Michele

8.      Talmassons Alessandro

9.      Bellesso Laura

10. Borgo Sofia

11. Borroni Anna Clara

12. Cepak Lara

13. Coldebella Elisa

14. Colusso Giulia

15. Conchione Giada

16. De Salvador Elisa

17. Di Mita Laura

18. Elisa Marini

19. Fantozzi Fabiana

20. Ganz Erica

21. Goattin Giorgia

22. Gonzato Marta

23. Grisan Maria

24. Landi Giovanna

25. Marangoni Giulia

26. Micheletti Giorgia

27. Pavanello Paola

28. Pezzutti Sara

29. Pillon Francesca

30. Poloni Alessandra

31. Selenati Laura

32. Viotto  Giulia

33. Voltolina Chiara

34. Kuku Seun Olumide

35. Magoga Ezio

36. Camerotto Elena

 

Hip-Hop Dance

1.      Albertin Alessandro

2.      Anconetti Jessica

3.      Bidut Francesca

4.      Boatto Cecilia

5.      Carraro Claudia

6.      Caufin Linda

7.      Collavino Monica

8.      Dalle Carbonare Silvia

9.      Di Bonaventura Giada

10. Disnan Federica

11. Fioretti Debora

12. Pinese Vanessa

13. Pollio Matilde

14. Prisca Fumagalli

15. Rizzi Giorgia

16. Sebastianutti Lucia

17. Basciano Valentina

18. Furlan Stella

19. Varotti Eleonora

 

Mimo

1.      Agostinelli Stefano

2.      Arban Carlo Alberto

3.      Baratta Jimmy

4.      Biasia Giacomo

5.      Colosso Nicola

6.      Florian Paolo

7.      Malandrin Daniele

8.      Marzolla Mattia

9.      Puntin Yanik

10. Rosso Fabio

11. Sperotto Andrea

12. Bego Alessia

13. Campolongo Laura

14. Furlan Eleonora

15. Michieletto Elisa

16. Schincariol Valentina

17. Stolfo Cristina

18. Spinazzè Filippo

 

Musica Strumentale

1.      Paolo Adami (violino)

2.     Stefano Marchesan (tromba)

3.     Mirko Parisi (tromba)

4.     Andrea Olivato (trombone)

5.     Anna Camuffo (clarinetto)

6.     Simone Marchesan (batteria)

7.     Marco Gianni (flauto traverso)

 

Scenografia

2.      Ballarin Evelyn

3.      De Nicolo Nicoletta

4.      Francesca Gobbo

5.      Giulia Pavan

6.      Gobbo Francesca

7.      Marcon Francesca

8.      Rosso Giulia

9.      Schiavon Sara

10. Siviero Sara

11. Zerbinati Valeria

12. Bilibio Diego

13. Braidotti Bruno

14. Dall'Antonia Roberta

15. De Din Valentina

16. Maistro Fabio

 

VideoClip

1.      Verona Giulia

2.      Cassineri Giacomo

3.      Mohoric Daniele

4.      Vizin Emanuele

5.      Salamon Tommaso

6.      Basso Alessio

 

Staff FdG 2006

http://www.donboscoland.it/2006/fdg/workshop.php

Mucha Suerte Versione app: 513c99e